Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

К лишению свободы условно приговорен житель р.п. Языково за неуплату алиментов 

 

К лишению свободы условно приговорен житель р.п. Языково, изобличенный Прокуратурой Карсунского района в неоднократной неуплате алиментов.

Как установлено, Б., будучи обязанным по решению суда уплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка, длительное время не исполнял возложенные судом обязанности. После привлечения к административной ответственности вновь выводов для себя не сделал, продолжил не платить алименты, в результате чего задолженность по ним составила свыше 25 тысяч рублей.

 

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района доказательств Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), и приговорен судом к 8 месяцам лишения свободы условно.

Прокуратура Карсунского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель Карсунского района Л., состоявший на учете в медучреждении в связи с употреблением наркотических средств, имел водительское удостоверение.

Управление им транспортным средством могло привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других граждан, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления о прекращении права Л. на управление транспортными средствами.

Карсунским районным судом Ульяновской области исковые требования прокурора были удовлетворены.

Похожие новости

Комментариев 0