Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День ВДВ

Уважаемые ульяновские десантники и ветераны ВДВ!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! Служба в этих войсках всегда была заветной мечтой многих юношей. За те 28 лет, что 104-ая дивизия, а затем 31-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада дислоцируется в Ульяновске, сотни наших отважных ребят отслужили здесь по призыву. Одним из первых земляков-новобранцев стал замечательный парень из Ишеевки Николай Джорджадзе. В тяжелейшем бою юноша спас командира, будучи смертельно раненным. Подвиг Героя России навсегда останется в памяти ульяновцев и в славной истории десанта.

Воздушно-десантные войска чрезвычайно мобильная и технически оснащенная элита Вооруженных Сил России, ее наиболее подготовленное и боеспособное ядро. Поэтому голубым беретам приходится с честью выполнять свой интернациональный долг, защищая народы от международного терроризма. Мы гордимся тем, что одно из лучших соединений ВДВ несет службу в нашем регионе. Выполняет помимо своих штатных задач огромную патриотическую и просветительскую работу, оказывая влияние на подрастающее поколение и радуя сердца ветеранов, что их дело в надежных и крепких руках «крылатой пехоты».

Дорогие друзья! От всей души желаю вам успешной службы. Счастья и здоровья, новых достижений в боевой подготовке и мирного неба над головой!



Глава Ульяновской области Алексей Русских

Похожие новости

Комментариев 0