Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О временном ограничении движения крупногабаритных транспортных средств.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЯЗЫКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КАРСУНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.03.2022г.                                                                         № 29

                                                                                                Экз._____

Р.п.Языково

О временном ограничении движения крупногабаритных

 транспортных средств.

         В целях предотвращения разрушения  дорог,  мостов местного значения, дорожного покрытия улиц в период весенней распутицы, в  соответствии с п.4 ст.6 Федерального  закона  Российской Федерации от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» п.5 ст.14 Федерального  закона  Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», п.9, ст.5, п.7,1,10 ст.13 Федерального Закона  Российской Федерации от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о  дорожной деятельности в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные  законодательные акты Российской Федерации» и руководствуясь п.5 ст.8 Устава муниципального образования Языковское городское поселение, администрация п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести на территории поселения с 30.03.2022г. по 30.04.2022г. временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения с нагрузкой на какую-либо ось более 2,8 тонны, включая тракторы и самоходные машины.

2. Временное ограничение движения  осуществлять путем установки соответствующих дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства.Установку знаков согласовать с ОГИБДД МО МВД России «Карсунский».    

Установить временные знаки объездных дорог.

3. Физическим и юридическим лицам всех форм собственности до начала ограничения движения транспортных средств осуществить завоз запасов, материалов, сырья, топлива и других расходных материалов в необходимом объеме для обеспечения нормального функционирования в период ограничения движения.

 Предусмотреть:

поставку грузов на период ограничения движения другими видами транспорта.

4. Учитывая социальную значимость, разрешить  проезд по дорогам

и улицам поселения без взимания компенсации за наносимый ущерб дорожному покрытию в весенний период 2022 года организациям всех форм собственности, транспортные средства которых задействованы при организации и оказании услуг в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, аварийным и спецслужбам поселения, общественному пассажирскому транспорту, оказывающему услуги по перевозке населения по существующим маршрутам, согласованным в установленном порядке.

5. Временное ограничение движения не распространяется на транспорт перечисленный в ст.20 Приказа  Минтранса РФ от 27 августа 2009 г. N 149.

6.Контроль  за исполнением данного постановления  возложить на  заместителя  главы администрации  муниципального образования Языковское городское поселение Маркелова А.Н.

7.Постановление вступает в силу следующий день после его обнародования.     

Глава администрации

муниципального образования

Языковское городское поселение                                                 А.Н.Никоноров

Похожие новости

Комментариев 0