Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О введении особого противопожарного режима на территории МО Языковское городское поселение.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЯЗЫКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАРСУНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е  

 

24.12.2021года                                  № 77

                                                                                                      Экз. №___                                             

   р.п.Языково

 

О введении особого противопожарного режима на территории МО Языковское городское поселение.

 

В соответствии с п.9 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003г.131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании протокола заседания КЧС и ОПБ муниципального образования Карсунский район от 22.12.2020 №17, ст.19 ФЗ Российской Федерации «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. № 69, и руководствуясь, Уставом муниципального  образования Языковское городское поселение, администрация муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского райна Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

1.В целях стабилизации обстановки с пожарами установить на территории МО Языковское городское поселение вести особый противопожарный режим с 24.12.2021г по 09.01.2022г включительно. В период действия на территории муниципального образования Языковское городское поселение особого противопожарного  режима необходимо:

1.1. За невыполнение требований Правил пожарной безопасности натерритории поселения ходатайствовать о привлечении к административной ответственности, лиц нарушающих правила пожарной безопасности.

2.Установить запрет на разжигание костров в лесонасаждениях.

2.1.Установить запрет на сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях

3.Обеспечить бесперебойное водоснабжение населения готовность пожарных водозаборов, обеспечить подъезд к ним.

4.Для предотвращения пожаров провести сходы граждан по доведению требований пожарной безопасности и принятию мер по профилактике пожаров.

5.Провести проверку жилых домов одиноких престарелых граждан, лиц, склонных к злоупотреблению алкогольной продукцией, неблагополучных семей, в особенности имеющих несовершеннолетних детей, провести осмотр на предмет выявления и устранения грубых нарушений правил требований и правил пожарной безопасности.

6.Выполнить мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, расположенных в лесных массивах (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 5 метров, посадка лиственных насаждений, удаление сухой растительности.)

7.В целях предупреждения возможных пожаров и гибели людей на подведомственныхсоц. объектах, организовать проведение профилактических мероприятий в учреждениях данной категории. Поручить руководителям проведение противопожарных инструктажей, организацию тренировок по практической отработке планов эвакуации.

8. Рекомендовать сельскому населению у каждого жилого строения ус­танавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель;

9.В период повышения пожарной опасности организовать силами населения и членов добровольных пожарных формирования патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель, лопата), а также подготовку для возможного использования имеющихся водовозной и землеройной техники.

10.Контроль за исполнением данного Постановления оставляю засобой.

11.Постановление вступает в силу следующий день после его обнародования.

Глава администрации

муниципального образования                       

Языковское городское поселение             А.Н. Никоноров   

Похожие новости

Комментариев 0