Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об организации подготовки проживающих на территории МО Языковское городское поселение граждан Р Ф, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЯЗЫКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КАРСУНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

23 декабря 2021                                                                                   №76                                                                                                                           

                                                                                                                                        Экз. №_______

р.п. Языково

Об организации подготовки проживающих на территории муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района Ульяновской области граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии со статьёй 20 Федерального закона от 21.12.1994
№ 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки населения муниципального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, руководствуясь статьями  Устава муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района Ульяновской области, администрация постановляет:

1. Организацию подготовки населения муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района Ульяновской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществлять в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенным на территории муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района  Ульяновской области подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организовать в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и в соответствии с Положением о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

3. Совершенствование знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществлять в ходе проведения учений и тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района Ульяновской области от 24.05.2018 №40 «О порядке подготовки населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за со­бой.

Глава администрации

муниципального образования

Языковское городское поселение

Карсунского района

Ульяновской области                                         А.Н.Никоноров

Похожие новости

Комментариев 0